Периметр равен 30 см найдите его стороны, еслиизвестно что площадь прямоугольника равна 56 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:56
    0
    2 х+2 у=30

    ху=56

    х = (30-2 у) : 2

    х=15-у

    у (15-у) = 56

    15 у-у (квадрат) = 56-у (квадрат) + 15 у-56=0

    D=225-4 (-1) * (-56) = 1

    х1 = (-15+1) : (-2) = 7

    х2 + (-15-1) : (-2) = 8