Найдите значение выражение (а-3) 2 степени - 2 (а-3) (2-а) + (а-2) 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:43
    0
    (а-3) ^2-2 (a-3) (2-a) + (a-2) ^2 = a^2-6a+9-2 (2a-a^2-6+3a) + (a^2-4a+4) = a^2 - 6a+9-4a+2a^2 + 12 - 6a+a^2 - 4a + 4 = 4a^2 - 20a - 25