Найдите значения выражения

(3√13) ^2 всё это делить на 39

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:34
    0
    (9*13) / 39=9/3=3

    Т. к. скобка в квадрате, то по свойству корней корень и степень сократились, 3 возвели в квадрат, дальше там сократилось
  2. 15 апреля, 22:18
    0
    Если возвести в квадрат знаменатель, получится 9*13/39=3