Log0.5 (x^2-x-2) + 2>=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:56
    0
    Log0,5 (x^2-x-2) + 2>=0

    ОДЗ:

    x^2-x-2>0

    (x+1) (x-2) >0

    x принадлежит (- бесконечность; -1) U (2; + бесконечность)

    Далее:

    log0,5 (x^2-x-2) >=-2

    log 0,5 (x^2-x-2) = log0,5 (4)

    x^2-x-2=4

    x^2-x-2-4=0

    x^2-x-6=0

    D = (-1) ^2-4 * (-6) = 25

    x1 = (1-5) / 2=-2

    x2 = (1+5) / 2=3

    Ответ:-2; 3