Для функции f (х) = 3 х^2 - х^3 + 2. Найти f (0), f (1), f (-3), f (5).

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:27
    0
    F (x) = (3x) ^2 - (x) ^3+2 f (0) ; f (1) ; f (-3) ; f (5)

    f (0) = 0-0+2 = 2

    f (1) = (3) ^2 - (1) ^3+2=9-1+2=10

    f (-3) = (-9) ^2 - (-3) ^3+2=81+27+2=110

    f (5) = (15) ^2 - (5) ^3+2=225-125+2=102