Решить уравнение (5 х+2) (-х-4) = 0, если уравнение имеет более одного корня, в ответ выпишите больший

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:36
    0
    5x + 2 = 0

    5x = - 2

    x = - 2/5

    x = - 0,4

    - x - 4 = 0

    - x = 4

    x = - 4

    Ответ:

    - 0,4