В классе 30 учащихся сколькими способами можно выбрать 28 человек для участия в осеннем кроссе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:29
    0
    сочетание из 28 по 30

    30! / (28!*2) = (28!*29*30) / (28!*2) = (29*30) / 2 = 29*15 = 435