Купили 300 воздушных шаров. Соотношение синих, красных и желтых оказалось равным 7:6:2. 70% синих поменяли на зеленые. Каких шаров оказалось меньше всех?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:20
    0
    7+6+2=15

    300:15=20

    20*7=140

    20*6=120 (красных)

    20*2=40 (желтых)

    140:100*70=98

    140-98=42 (синих)

    Ответ: желтых (40 штук)