Прямоугольный участок, площадь которого 2401 м2 огораживается забором. Каковы должны быть его размеры, чтобы его периметр был наименьшим?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:39
    0
    Х-1 сторона, 2401/х-2 сторона

    Р (х) = 2 (х+2401/х) = 2 х+4802/х

    p' (x) = 2-4802/x²=2 (x²-2401) / x²=0

    x²=2401

    x=-59 не удов усл

    x=59-1 сторона

    2401/59=59-2 сторона

    участок - квадрат со стороной 59 м