Решить уравнение (х-4) в квадрате + (х+9) в квадрате = 2 х в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:24
    0
    (x - 4) (x - 4) + (x + 9) (x + 9) = 2x²

    x² - 8x + 16 + x² + 18x + 81 - 2x² = 0

    2x² - 2x² + 10x = - 97

    10x = - 97

    x = - 97/10

    x = - 9,7