Lim X-1

3x^2-4x+1/2x^2+5x-7

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:39
    0
    Lim x->1 (3x^2 - 4x + 1) / (2x^2 + 5x - 7) = 0/0

    Правило Лопиталя

    lim x->1 (3x^2 - 4x + 1) ' / (2x^2 + 5x - 7) ' =

    = lim x-> 1 (6x - 4) / (4x + 5) =

    = (6 - 4) / (4 + 5) = 2/9