На графике фуекции f (x) = x2-5x+7. Найдите точку, в которых касательная образует угол 45 градусов с положительным направлением оси абцисс

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:50
    0
    K=tga

    k=tg45=1

    f' (x0) = 1

    f' (x) = 2x-5

    2x-5=1

    2x=6

    x=3

    y=9-15+7=1

    (3; 1)