Игральный кубик подбрасывают один раз Какова вероятность того что выпадет число которое является делителем числа 24

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:38
    0
    Делители числа 24, находящиеся на кубике, - это числа 2, 3, 4, 6, то есть их всего 4. Вероятность выпадения каждого из делителей равна 1/6. Тогда искомая вероятность равна 4 * (1/6) = 4/6=2/3