Чему равна сумма корней уравнения (5 х+6) ^2 + (х+6) * (х-6) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:57
    0
    25 х^2+30 х+36+х^2-6 х+6 х-36=0

    26 х^2+30 х=0

    Х (26 х+30) = 0

    Х1=0

    Х2=-30/26=-15/13

    Сумма соотвественно равна Х2
  2. 14 февраля, 22:26
    0
    25x^2+60x+36+x^2-36=0

    26x^2+60x=0

    x (26x+60) = 0

    x=0, x=-60/26=-30/13

    -30/13 сумма корней