Решите уравнение х в 3 степени + 8 х во 2 степени + 16 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:10
    0
    X^3 + 8x^2 + 16x = 0

    x (x^2 + 8x + 16) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда когда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла

    x = 0

    x^2 + 8x + 16 = 0

    (x + 4) ^2 = 0

    x + 4 = 0

    x = - 4

    Ответ

    - 4; 0
  2. 13 февраля, 08:57
    0
    X (x^2+8x+16) = 0

    x^2+8x+16=0

    D=64-4*1*14=64-56=8

    x1=0

    x2 = (-8+8) / 2=0

    x3 = (-8-8) / 2=-8

    ответ: x1=0 x2=-8