Рассказать, как решить систему двух линейных уравнений способом подстановки на примере системы {x+4y=6, {3x+2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:52
    0
    X + 4y = 6

    x = 6 - 4y

    3x + 2y = 4

    3• (6 - 4y) + 2y = 4

    18 - 12y + 2y = 4

    - 10y = - 14

    y = - 14 : (- 10)

    y = 1,4

    x = 6 - 4•1,4 = 6 - 5,6 = 0,4

    Ответ (0,4; 1,4)