Какие из данных точек: А (0; -4), B (1; 5), С (2; 16), D (-1; -13)

Принадлежат графику функции у=9x-4?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:22
    0
    У=9 х-4

    А (0; -4) - принадлежит

    -4=0-4 - верно

    В (1; 5) - принадлежит

    5=9*1-4 - верно

    С (2; 16) - не принадлежит

    16=2*9-4 - неверно

    D (-1; -13) - принадлежит

    -13=-1*9-4 - верно