При каких значениях переменной равны значения многочленов и 2 х+6

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:25
    0
    (x + 3) ^2 = 2 х + 6

    х^2 + 6 х + 9 = 2 х + 6?

    х^2 + 4 х + 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4; V D = 2

    X1 = (- 4 + 2) : 2 = - 1

    X2 = (- 4 - 2) : 2 = - 3

    Ответ при х = - 1; - 3