1) Вычислите (-1 1/3 + 2 5/6) : (-3/7) - 5,38

2) Вычислите - (11,2 - (-3,9 - (5-9)))

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:10
    0
    (-1 1/3+2 5/6) : (-3/7) - 5.38 = - 8.88

    1) - 1 1/3+2 5/6=1 + (-2/6+5/6) = 1 3/6=1 1/2

    2) 1 1/2: (-3/7) = 3/2 * (-7/3) = - 7/2=-2 1/2=-3.5

    3) - 3.5-5.38=-8,88

    - (11.2 - (-3.9 - (5-9)) = - (11.2 - (-3.9+4)) = - (11.2-0.1) = - 11.1