Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=cos; y=0; x=П/2; x=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:00
    0
    Первообразная F (x) = ∫cos (x) * dx=sin (x),

    площадь фигуры S=F (π/2) - F (0) = sin (π/2) - sin (0) = 1-0=1.

    Ответ: S=1.