Решите уравнение 8x^2-12x+4=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:13
    0
    A=8 b=-12 c=4

    D=b^2 - 4ac = (-12) ^2 - 4*8*4=144 - 128 = 16

    x = - b + √D x=-b - √D

    2a 2a

    x = (12 + 4) / 2*8 x = (12-4) / 2*8

    х = 16/16 = 1 x = 8/16 = 0.5
  2. 26 мая, 10:45
    0
    8x^2-12x+4=0 Сокращаем на 2: 4x^2-6x+2=0 D=36-4*4*2=36-32=4 Корень из 4 равен 2 x1=6-2/8=4/8=1/4=0,25 x2=6+2/8=8/8=1