Найдите производную функции

1) - 5x^4+3lnx-7sinx-3x

2) x^2*tgx

3) 4^3x-5 - (2-4x) ^6

помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:49
    0
    1) y' = (-5x^4+3ln-7sinx-3x) =

    = (-5x^4) '+3 (lnx) '-7 (sinx) '-3 (x) '=

    =-5*4x^3+3 (1/x) - 7 (cos x) - 3 (1) =

    =-20x^3+3/x-7cosx-3.

    2) y' = (x^2 * tgx) '=

    По формуле (UV) = U'V+V'U

    = (x^2) '*tgx + (tgx) '*x^2=

    =2x*tgx + (1/cos^2 x) * x^2=

    = 2x*tgx+x^2/cos^2 x.