8 (x-в квадрате) - 7x=0

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:10
    0
    A=8 b=-7 c=0

    D=b2-4ac=49-4*8=49-32=17

    D > 0 - 2 корня

    X1,2 = - b+-кореньD делить (дробью) 2a=7+-корень 17 делить (дробью) 16

    X1=7 - (корень) 17 делить (дробью) 16

    X2=7 + (корень) 17 делить (дробью) 16
  2. 19 сентября, 18:58
    0
    X (8x-7) = 0

    x=0 или 8x-7=0

    8 х=7

    х=0,875