Доказать делится на 10

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:33
    0
    7^n (7^2+1) - 3^n (3^2+1) = 7^n * (49+1) - 3^n * (9+1) = 7^n*50-3^n*10=10 * (5*7^n-3^n)

    Т. к. присутствует множитель 10, то и все выражение кратно (делится) 10