1. решите уравнение а) 1/4 х = 8 б) 5 х-12,5 = 0 в) 3 х-0,6 = х+4,4 г) 4 х - (7 х-2) = 17

3 х - (9 х-3) = 3 (4-2 х)

2. длина отрезка ACравна 60 см. Точка В взята на отрезке АС так, что длина отрезка АВ в 4 раза больше длины отрезка ВС. Найдите длину отрезка Вс

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:29
    0
    1.

    а) х=8:1/4

    х=32

    б) 5 х=0+12,5

    5 х=12,5

    х=12,5:5

    х=2,5

    в) 3 х-х=0,6

    2 х=0,6

    х=0,6:2

    х=0,3

    г) 28 х+8=17

    28 х=17-8

    28 х=9

    х=9:28

    х=0,3

    27 х+9=12-6 х

    27 х+6 х=12-9

    33 х=3

    х=33:3

    х=11