Решите неравенства

(3x-4) ≤0

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:01
    0
    2) 4x-3≥0 ⇒ x≥3/4

    (3x-4) √ (4x-3) ≤0

    x≤4/3 x≤3/4

    otvet:x=3/4; x∈[3/4; 4/3]

    3) 16x-x³ / √ (x²-16) ≥0

    a) 16x-x³≥0⇒x≥0; x≤4; x≤-4

    a) √ (x²-16) >0⇒x>4; x>-4

    b) 16x-x³≤0⇒x≤0; x≥4; x≥-4

    b) √ (x²-16) <0⇒x<4; x<-4

    otvet x=4; x∈[0; 4) ; x∈ (-4; 0]

    1) 2x-5>0

    x>5/2

    √ (4x²+7) + 3≥0

    4x²+7≥9

    x²≥2/4⇒x≥√2/2; x≥-√2/2

    otvet:x∈ (-∞; -√2/2] ∨ [√2/2; +∞) ; x=5/2