Решите линейное уровнение

7y-5x=-18

5y+3x=2

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:49
    0
    7y=-18+5x

    Y = (-18+5x) / 7

    (-90+25x) / 35 + 105x/35=2

    -90+25x+105x=70

    125x=160

    X=1,28

    Y = (-18+6,4) / 7=-1,66