Дана функция y=f (x) где f (x) = 4-х запишите а) F (1) б) F (-2x) в) (F (3x) - 4) ^2 все расписывать подробно

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:29
    0
    F (x) = 4-x

    а) f (1) = 4-1=3

    б) f (-2x) = 4 - (-2x) = 4+2x

    в) (f (3x) - 4) ² = ((4-3x) - 4) ² = (-3x) ²=9x²