Корень x2-28=2

Нужно сначала вынести из под корня, а потом уже продолжать решать

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:04
    0
    V - знак корня

    ^ - знак степени

    V (x^2-28) = 2

    Возведем обе части в квадрат:

    x^2-28=4

    x^2=32

    x1=-V32=-4V2

    x2=V32=4V2

    Сделав проверку, убедимся, что оба корня нам подходят.