Разложить на множители: (х (2) + 9) (2) - 36 х (2)

(2) - в квадрате

Варианты ответа:

(х-3) (2) (х+3) (2)

(х (2) - 3) (х+3) (2)

(х (2) - 5) (х (2) + 4)

(х-6) (2) (х+6) (2)

х (2) (х (2) - 6)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:05
    0
    Формула сокращённого умножения a²-b² = (a-b) (a+b)

    (x²+9) ²-36x² = ((x²+9-6x) (x²+9+6x)) = (x-3) ² (x+3) ²