Вычислите

55²-45²

199*201

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:15
    0
    1) 3025-2025 = 1000

    2) 39999
  2. 24 сентября, 12:11
    0
    55^2 - 45^2 - разность квадратов (формула сокращённого умножения)

    (55 + 45) * (55 - 45) = 100 * 10 = 1000

    199 * 201 = 39 999