При каком значении параметра 'а' неравенство ax^2 - (8+2a^2) x+16a>0 не имеет решений?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:05
    0
    A<0

    D = (8+2a²) ²-4a*16a=64+32a²+4a^4-64a²=64-32a²+4a² = (8-2a²) ²<0

    нет решения