Решите неравенство: 2x^2-7x-9<0

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:35
    0
    2x^2-7x-9<0

    2x^2-7x-9=0

    D = 49-4*2*-9=0

    D = 121

    x1,2 = (7+-11) / 4

    x_1 = 4,5 x_2 = - 1

    (x-4,5) (x+1) <0

    -1
    (-1; 4,5)