Объясните как решать (x+2) (x-9) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:03
    0
    Приравняем каждую к нулю

    х+2=0

    х=0-2

    х1=-2

    х-9=0

    х2=9
  2. 11 сентября, 01:05
    0
    Х²+2 х-9 х-18=0

    х²-7 х-18=0

    D=7²+4*1*18=49+72=121

    х₁=⁻7+√121:2=2

    х₂=-7-√121:2=-9