Обчислити (1+1/10) (1+1/11) (1+1/12) ... (1+1/25)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:25
    0
    1+1/10=11/10

    1+1/11=12/11

    1+1/12=13/12

    ...

    1+1/25=26/25

    (1+1/10) (1+1/11) (1+1/12) ... (1+1/25) = (11 * 12*13 * ... * 26) / (10*11*12 * ... * 25) =

    26/10=2,6

    все остальное сократилось