Вычислите 6*64^1/4+0,7^6

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:38
    0
    1) 64¹/⁴=∛64=∛2⁶=√2³=2√2 (где а=4)

    2) 6 * 2√2=12√2

    3) 0,7⁶=7⁶/10⁶=117649/1000000=0,117649

    4) 12√2 + 0,117649 ≈17,088