Решите линейное уравнение.

{У=11-2 х

{5 Х-4 У=8

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:18
    -1
    {y=11-2x

    {5x-4 (11-2x) = 8 тут мы первое уравнение подставляем во второе

    5x-44+8 х=8 и решаем его

    13 х=-52

    х=-4

    у=11-2 (-4) найденный "х" подставляем в это выражение y=11-2x

    у=11+8

    у=19

    ответ: (-4; 19)