Помогите решить пример, алгебра 11 класс

Найти уравнение плоскости, проходящей через точку M (2; -3; -7) параллельно плоскости 2x-6y-3z+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:08
    0
    Нормальный вектор плоскости n = (2; -6; -3)

    Уравнение плоскости, которая проходит через точку M (2; -3; -7) и имеет нормальный вектор n (2; -6; -3), имеет вид

    2 (x-2) - 6 (y+3) - 3 (z+7) = 0

    2x-4-6y-18-3z-21=0

    2x-6y-3z-43=0 искомое уравнение плоскости, проходящей через заданную точку параллельно заданной плоскости.