2x в квадрате - 2x+34 = - 6x в квадрате - 34x+10

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:48
    0
    2 х²-2 х+34=-6 х²-34 х+10

    8 х²+32 х+24=0

    х²+4 х+3=0

    D=16-12=4 √D=⁺₋2

    х₁ = (-4+2) / 2=-1

    х₂ = (-4-2) / 2=-3
  2. 7 мая, 01:51
    0
    2 х²-2 х+34=-6 х²-34 х+10

    8 х²+32 х+24=0

    х²+4 х+3=0

    D=16-12=4=2²

    х₁ = (-4+2) / 2=-1

    х₂ = (-4-2) / 2=-3

    Ответ:

    х₁=-1

    х₂=-3