Определите промежутки монотонности функции y=x^2-x-7

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:19
    0
    Y=x^2-x-7

    График функции - парабола с ветвями "вверх". Поэтому функция убывает на промежутке (- беск.; Х в.) и возрастает - (Х в.; + беск.).

    Х в. = - b/2a=1/2

    (- беск.; 1/2) - убывает

    (1/2; + беск.) - возрастает