Разность двух чисел равна 2, а половина произведения этих чисел равна их среднему арифметическому. найдите данные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:54
    0
    {х+у=2

    {ху/2 = (х+у) / 2

    {х=2-у

    {ху=х+у

    (2-у) * у=2-у+у

    2 у^2=2

    у^2=1

    у1=1

    у2=-1

    х1=2-1=1

    х2=2 - (-1) = 3

    (1; 1) (3; -1)