Чему равен х в выражении х в кубе + 5 х = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:26
    0
    Выражение имеет вид:

    x^3+5x=0

    Выносим x за скобки:

    x * (x^2+5) = 0

    x=0 или x^2+5=0

    x1=0 x^2=-5 - нет корней т. к. квадрат не может равняться отриц числу