Помогите еще решить одно уравнение

f' (x) = g' (x), если g (x) = x (3x+1) и f (x) = x^2+5

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:11
    0
    G (x) = x (3x+1) = 3x^2+x

    g' (x) = 6x+1

    f (x) = x^2+5

    f' (x) = 2x

    f' (x) = g' (x) = > 2x = 6x+1,

    4x+1=0,

    x=-1/4