Пирожное на 18 р. дороже булочки. сколько стоит пирожное и сколько стоит булочка, если за 5 пироженных заплатили столько же сколько за 11 булочек

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:13
    0
    X - пир, y - бул

    x - 18 = y, x = y+18

    5x = 11y

    5y+90=11y

    6y=90

    y=15

    x=33

    Проверка

    5*33 = 165

    11*15 = 165

    Итог: Пирожное - 33 р, булочка - 15 р