Пирожное дороже булочки на 18 р. Сколько стоит пирожное и сколько стоит булочка, если за 5 пирожных заплатили столько же, сколько за 11 булочек?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:05
    0
    Х-пирож

    У-булочка

    Х=У+18

    и

    5 Х=11 У

    5 (У+18) = 11 У

    5 У+90=11 У

    6 У=90

    У=15 руб

    и Х=15+18=33 руб