Решите неравенство |x+4|^2-7*|x+4|>=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:39
    0
    Х^2+2*4 х+16-7 х-28=0

    х^2+х-12=0

    a=1 b=1 c=-12

    D=b^2-4ac=1-4*1 * (-12) = 49=7^2

    x1=-b+D/2ac=-1+7/2 (-12) = 6/-24=-1/4

    x2=-b-D/2ac=-1-7/2 (-12) = - 8/-24=1/3