Решить уравнение

(х^2+3 х) (х^2+3 х-2) = 8

^ - - это знак степени

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:03
    0
    Х^2+3 х=t

    t * (t-2) = 8

    t^2-2t-8=0

    1. t1=-2

    x^2+3x=-2

    x^2+3x+2=0

    x1=-1

    x2=-2

    2. t2=4

    x^2+3x=4

    x^2+3x-4=0

    x3=1

    x4=-4

    Ответ: х1=-1; х2=-2;

    х3=1; х4=-4.