Запишите формулу обратной пропорциональности, если ее графику принадлежит: а) точка A (-3; 12) б) точка B (8; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:18
    0
    к

    У=___ формула обратной пропорц.

    х

    12=к/-3⇒к=-3*12⇒к=-36 у=-36/х

    б) 4=к/8 к=4*8 к=32 у=32/х