помогите решить 5 (x+1) = 7 (2x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:41
    0
    5x + 5 = 14x - 21

    5x - 14x = - 21 - 5

    - 9x = - 26

    9x = 26

    x = 26/9

    x = 2 целых 8/9
  2. 25 июня, 15:51
    0
    5 (x+1) = 7 (2x-3)

    5x+5=14x-21

    5x-14x=-21-5

    -9x=-26

    x=2.9