Андрея и Машу пригласили на вечеринку в компанию из восьми человек, включая их. Естественно, они очень хотели сидеть вместе. Какова вероятность, что их желание осуществится, если по договору с друзьями выбор места определяется жеребьёвкой?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:45
    0
    Всего вариантов размещения 8 человек по двое равно 28 (число сочетаний из 8 по 2). Благоприятный вариантов всего 7 (соседние места 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7, 7-8), поэтому вероятность Р=7/28=0,25.